Calendario de participación española en los Juegos Olímpicos de París 2024

Docudeporte. Especial Juegos Olímpicos de París 2024Calendario de participación española en los Juegos Olímpicos de París 2024, sujeto a modificaciones por los sorteos y avance de la competición.

Jul
27
Sáb
Remo
Jul 27 a las 10:12
Remo

SINGLE SCULL

SERIES

Virgina Díaz

Remo
Jul 27 a las 11:30
Remo

DOBLE SCULLS

SERIES

Rodrigo Conde / Aleix García

Jul
28
Dom
Remo
Jul 28 a las 09:00
Remo

SINGLE SCULL

REPESCA

¿Virgina Díaz?

Remo
Jul 28 a las 10:20
Remo

DOBLE SCULLS

REPESCA

¿Rodrigo Conde / Aleix García?

Remo
Jul 28 a las 10:30
Remo

DOS SIN TIMONEL

SERIES

Aina Cid / Esther Briz

Remo
Jul 28 a las 11:00
Remo

DOS SIN TIMONEL

SERIES

Jaime Canalejo / Javier García

Remo
Jul 28 a las 12:00
Remo

DOBLE SCULLS LIGERO

SERIES

Caetano Horta / Dennis Carracedo

Jul
29
Lun
Remo
Jul 29 a las 09:54
Remo

SINGLE SCULL

SEMIFINALES E/F

¿Virgina Díaz?

Remo
Jul 29 a las 10:20
Remo

DOS SIN TIMONEL

REPESCA

¿Jaime Canalejo / Javier García?

Remo
Jul 29 a las 10:30
Remo

DOS SIN TIMONEL

SERIES

¿Aina Cid / Esther Briz?

Remo
Jul 29 a las 10:40
Remo

DOBLE SCULLS LIGERO

REPESCA

¿Caetano Horta / Dennis Carracedo?

Jul
30
Mar
Remo
Jul 30 a las 09:30
Remo

SINGLE SCULL

CUARTOS DE FINAL

¿Virgina Díaz?

Remo
Jul 30 a las 11:10
Remo

DOBLE SCULLS

SEMIFINALES

¿Rodrigo Conde / Aleix García?

Jul
31
Mié
Remo
Jul 31 a las 09:30
Remo

DOBLE SCULLS LIGERO

FINAL C

¿Caetano Horta / Dennis Carracedo?

Remo
Jul 31 a las 10:14
Remo

SINGLE SCULL

SEMIFINALES C/D

¿Virgina Díaz?

Remo
Jul 31 a las 10:34
Remo

DOS SIN TIMONEL

SEMIFINALES

¿Jaime Canalejo / Javier García?

Remo
Jul 31 a las 10:54
Remo

DOS SIN TIMONEL

SEMIFINALES

¿Aina Cid / Esther Briz?

Remo
Jul 31 a las 11:14
Remo

DOBLE SCULLS LIGERO

SEMIFINALES

¿Caetano Horta / Dennis Carracedo?

Ago
1
Jue
Remo
Ago 1 a las 09:30
Remo

SINGLE SCULL

SEMIFINALES A/B

¿Virgina Díaz?

Remo
Ago 1 a las 10:42
Remo

DOBLE SCULLS

FINAL B

¿Rodrigo Conde / Aleix García?

Remo
Ago 1 a las 11:30
Remo

DOBLE SCULLS

FINAL

¿Rodrigo Conde / Aleix García?

Ago
2
Vie
Remo
Ago 2 a las 09:42
Remo

SINGLE SCULL

FINAL F

¿Virgina Díaz?

Remo
Ago 2 a las 10:06
Remo

SINGLE SCULL

FINAL E

¿Virgina Díaz?

Remo
Ago 2 a las 10:30
Remo

SINGLE SCULL

FINAL D

¿Virgina Díaz?

Remo
Ago 2 a las 10:42
Remo

DOS SIN TIMONEL

FINAL B

¿Jaime Canalejo / Javier García?

Enlace permanente a este artículo: https://www.docudeporte.es/calendario-de-participacion-espanola-en-los-juegos-olimpicos-de-paris-2024/

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies