Calendario de participación española en los Juegos Olímpicos de París 2024

Docudeporte. Especial Juegos Olímpicos de París 2024Calendario de participación española en los Juegos Olímpicos de París 2024, sujeto a modificaciones por los sorteos y avance de la competición.

Ago
5
Lun
Piragüismo slalom
Ago 5 a las 15:52
Piragüismo slalom

KAYAK EXTREM

CUARTOS DE FINAL

¿Manuel Ochoa / Miquel Travé?

Ago
6
Mar
Piragüismo sprint
Ago 6 a las 09:30
Piragüismo sprint

K4 500

SERIES

Saúl Craviotto / Carlos Arévalo / Marcus Cooper / Rodrigo Germade

Piragüismo sprint
Ago 6 a las 10:00
Piragüismo sprint

K4 500

SERIES

Sara Ouzande / Estefanía Fernández / Carolina García / Teresa Portela

Piragüismo sprint
Ago 6 a las 10:30
Piragüismo sprint

C2 500

SERIES

Joan Antoni Moreno / Diego Domínguez

Piragüismo sprint
Ago 6 a las 11:00
Piragüismo sprint

C2 500

SERIES

Antía Jacome / María Corbera

Piragüismo sprint
Ago 6 a las 11:30
Piragüismo sprint

K2 500

SERIES

Adrián del Río / Rodrigo Germade

Piragüismo sprint
Ago 6 a las 13:10
Piragüismo sprint

K4 500

CUARTOS DE FINAL

¿Saúl Craviotto / Carlos Arévalo / Marcus Cooper / Rodrigo Germade?

Piragüismo sprint
Ago 6 a las 13:20
Piragüismo sprint

C2 500

CUARTOS DE FINAL

¿Antía Jacome / María Corbera?

Piragüismo sprint
Ago 6 a las 13:50
Piragüismo sprint

C2 500

CUARTOS DE FINAL

¿Joan Antoni Moreno / Diego Domínguez?

Piragüismo sprint
Ago 6 a las 14:30
Piragüismo sprint

K2 500

CUARTOS DE FINAL

¿Adrián del Río / Rodrigo Germade?

Ago
7
Mié
Piragüismo sprint
Ago 7 a las 11:40
Piragüismo sprint

C1 1000

SERIES

Pablo Crespo

Piragüismo sprint
Ago 7 a las 14:40
Piragüismo sprint

C1 1000

CUARTOS DE FINAL

¿Pablo Crespo?

Ago
8
Jue
Piragüismo sprint
Ago 8 a las 10:30
Piragüismo sprint

C1 200

SERIES

Antía Jacome

Piragüismo sprint
Ago 8 a las 11:20
Piragüismo sprint

C2 500

SEMIFINALES

¿Joan Antoni Moreno / Diego Domínguez?

Piragüismo sprint
Ago 8 a las 11:40
Piragüismo sprint

K4 500

SEMIFINALES

¿Sara Ouzande / Estefanía Fernández / Carolina García / Teresa Portela?

Piragüismo sprint
Ago 8 a las 11:50
Piragüismo sprint

K4 500

SEMIFINALES

¿Saúl Craviotto / Carlos Arévalo / Marcus Cooper / Rodrigo Germade?

Piragüismo sprint
Ago 8 a las 12:40
Piragüismo sprint

C1 200

CUARTOS DE FINAL

¿Antía Jacome?

Piragüismo sprint
Ago 8 a las 13:20
Piragüismo sprint

C2 500

FINAL B

¿Joan Antoni Moreno / Diego Domínguez?

Piragüismo sprint
Ago 8 a las 13:30
Piragüismo sprint

C2 500

FINAL

¿Joan Antoni Moreno / Diego Domínguez?

Piragüismo sprint
Ago 8 a las 13:40
Piragüismo sprint

K4 500

FINAL

¿Sara Ouzande / Estefanía Fernández / Carolina García / Teresa Portela?

Piragüismo sprint
Ago 8 a las 13:50
Piragüismo sprint

K4 500

FINAL

¿Saúl Craviotto / Carlos Arévalo / Marcus Cooper / Rodrigo Germade?

Ago
9
Vie
Piragüismo sprint
Ago 9 a las 10:30
Piragüismo sprint

C2 500

SEMIFINALES

¿Antía Jacome / María Corbera?

Piragüismo sprint
Ago 9 a las 11:10
Piragüismo sprint

K2 500

SEMIFINALES

¿Adrián del Río / Rodrigo Germade?

Piragüismo sprint
Ago 9 a las 11:30
Piragüismo sprint

C1 1000

SEMIFINALES

¿Pablo Crespo?

Piragüismo sprint
Ago 9 a las 12:40
Piragüismo sprint

C2 500

FINAL B

¿Antía Jacome / María Corbera?

Enlace permanente a este artículo: https://www.docudeporte.es/calendario-de-participacion-espanola-en-los-juegos-olimpicos-de-paris-2024/

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies